В Приамурье всплыла редкая фальшивка

В Приамурье всплыла редкая фальшивка

Купюру достоинством в пять тысяч рублей обнаружили в банке
15 декабря 2012, 10:37
2393
Амурская область, 15 декабря, portamur.ru. Редкая для Приамурья фальшивка накануне всплыла в одном из банковских отделений областного центра. Липовую пятитысячную купюру обнаружили при пересчете средств, полученных от одной из городских организаций. 

Банкноту отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты подтвердили — деньги фальшивые. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по факту уже возбуждено уголовное дело. Сейчас выясняется, как банкнота попала в область. 

Полицейские отмечают, что фальшивки достоинством в пять тысяч рублей для нашего региона редкость. Обнаруженная накануне купюра стала второй «рыжей» фальшивкой за этот год. В феврале трое учащихся одного из техникумов Свободного пытались расплатиться  липовой пятитысячной в киоске за продукты. Оперативникам парни сказали, что поддельную банкноту нашли на улице. 

До этого в области подделки в пять тысяч рублей не появлялись два года. В 2010 году в Зее такую липовую банкноту в продуктовом магазине оставил молодой человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа