В Приамурье въехало рекордное количество китайских туристов

В Приамурье въехало рекордное количество китайских туристов

Такого наплыва гостей из Поднебесной в сутки за последние десять лет ни разу не наблюдалось
06 августа 2015, 17:24
1423
Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». 4 августа в Благовещенск въехало 1 058 китайцев. За последние 10 лет это рекордное число туристов из КНР, посетивших областной центр за одни сутки, отмечают специалисты министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

— Устойчивый рост количества туристов из КНР, посетивших Амурскую область, наблюдается с 2011 года. Связано это с рядом причин. Во-первых, рост доходов среднего класса китайских граждан, которые могут позволить себе путешествовать. Во-вторых, уникальное расположение городов Благовещенск и Хэйхэ, которое дает возможность путешествующим по Китаю туристам быстро и недорого посетить российский город. В то же время нужно отметить и разницу курсов валют — российского рубля и китайского юаня, что делает въезд в Россию для граждан Поднебесной более привлекательным, — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой.

С начала августа Приамурье посетили 3 838 туристов из Китая, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же за прошедший год к нам приехало 53 тысячи китайцев. По прогнозам, в этом году их будет около 70 тысяч.

За первое полугодие Приамурье по количеству въезжающих в область китайцев занимает четвертое место среди регионов России, область посетили 16 404 человек. Третьим стал Санкт-Петербург, туда за это время въехало 18 127 человек. Второй в списке Приморский край — 31 088 туристов из Поднебесной, Москву посетило 85 135 китайцев, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа