В Приамурье выберут лучшие произведения литературы и искусства

В Приамурье выберут лучшие произведения литературы и искусства

Трем лауреатам вручат по 100 тысяч рублей
25 декабря 2018, 08:56
575
В Приамурье выберут лучшие литературные, музыкальные произведения, картины, фильмы, цирковые, хореографические и театральные работы местных авторов, вышедшие в свет в 2018 году. Министерство культуры и национальной политики региона сообщило о старте приема документов на премию в области литературы и искусств.

Ежегодно лауреаты этого конкурса получают не только почетные знаки, но и денежные призы. В 2019 году трем победителям вручат по 100 тысяч рублей. Премии присуждаются в трех номинациях: «Профессиональное искусство», «Самодеятельное искусство», «Литература».

На конкурс принимают работы авторов любых возрастов. Однако необходимо, чтобы произведение соискателя выдвинуло на премию министерство, учреждение культуры, творческий союз или телекомпания. Принимаются и коллективные работы, если в числе авторов не более семи человек. При этом, каждый соискатель может стать кандидатом на получение премии только в одной номинации и только с одним произведением.

Документы соискателей от рекомендующих их учреждений культуры принимают до 1 февраля областном министерстве культуры и национальной политики по адресу: 675023, г.Благовещенск, ул.Шевченко, д.24., кабинет 205.

Затем работу начнет комиссия по премиям. На первом заседании ее члены обсудят и составят список, допущенных к конкурсу произведений, а на втором – определят лауреатов. В состав комиссии входят 12 человек, в том числе министр культуры и национальной политики Ольга Юркова, председатель Амурского отделения Союза российских писателей Павел Никиткин, директор Амурского театра драмы Татьяна Бедина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа