В Приамурье вымогатель грозил, что распространит позорящие его «жертву» сведения

В итоге мужчина пошел под суд
14 марта 2023, 13:19
833
Житель Благовещенска вымогал деньги у своего знакомого. Мужчина грозил, что распространит сведения, позорящие приятеля. В итоге вымогатель пошел под суд.

Об обстоятельствах рассказывает пресс-служба Благовещенского городского суда. Так, в ноябре 2020 года житель амурской столицы, нуждаясь в деньгах, решил забрать их у знакомого. Он пришел к нему домой и потребовал 20 тысяч рублей, угрожая «применить насилие». Тот сказал, что не может перевести деньги с банковской карты. Злодей дал ему время подумать, пока он сходит в магазин. Оставшись один, мужчина покинул квартиру и сообщил о преступлении в полицию.

В феврале 2022 года благовещенец, снова нуждаясь в деньгах, решил забрать их у того же знакомого. Он снова пришел к нему и выдвинул требование — передать ему 60 тысяч рублей, иначе обещал распространить сведения, позорящие того. Знакомый ответил, что не может отдать сразу всю сумму, и предложил выплатить ее частями. Злодей согласился, но потребовал в залог паспорт. Сказал, что придет за ним вечером, однако мужчина сообщил в полицию о преступлении.

В итоге вымогатель предстал перед Благовещенским городским судом, который приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Поясняется, что «сыграли роль» некоторые обстоятельства, смягчающие наказание. Среди них, в частности, наличие у мужчины малолетнего ребенка и несовершеннолетних детей.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа