В Приамурье выполнены планы по ликвидации свалок и защите от пожаров

В Приамурье выполнены планы по ликвидации свалок и защите от пожаров

Амурские министерства начинают подводить итоги года
15 ноября 2019, 10:49
796
В Приамурье полностью выполнен план по ликвидации свалок в границах городов, темпу роста налоговых и неналоговых доходов, а также предупреждению ущерба от лесных пожаров в Приамурье. Это позволило региональным минфину, минлесхозу и минприроды достичь годового значения по всем показателям. Об этом рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева.

Амурские министерства начинают подводить итоги года.

— В прошлом году по итогам оценки деятельности исполнительных органов власти Амурская область заняла 12 место среди всех субъектов России и получила Дополнительную грантовую поддержку. В этом году задача не менее амбициозная — остаться в числе регионов-лидеров, но для этого необходимо достичь всех целей, которые были поставлены в начале года, — отметила первый заместитель председателя правительства Амурской области Татьяна Половайкина.

При этом ряду амурских министерств до конца года нужно еще выполнить несколько важных задач.

В частности, должны открыться три новых детских сада — в Белогорске на 170 малышей, в Благовещенске и Усть-Ивановке на 120 детей каждый. Создание дополнительных мест для дошкольников идет в рамках нацпроекта «Демография».

По линии минсоцзащиты до конца декабря 170 сирот получат благоустроенное жилье. На эти цели по региональной программе в этом году выделено более 194 миллионов рублей.

Не останется без внимания вопрос благоустройства дворовых территорий в Приамурье. Министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев рассказал, что к сдаче практически готовы 42 освещенных и оборудованных для отдыха граждан жилых двора. К 20 декабря все работы будут завершены. Благоустроят также и общественные территории в нескольких населенных пунктах региона.

Кроме того, до конца года в Благовещенске начнет работу кардиологический дистанционный консультативный центр на базе регионального сосудистого центра в Амурской областной клинической больнице. В министерстве здравоохранения Приамурья отметили, что это не единственный подобный центр, который откроет свои двери в ближайшее время. Сейчас на стадии завершения работы по оснащению второго регионального сосудистого центра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа