В Приамурье 133 выпускника получат медали областного значения

Одну из наград стобалльнице из Нижних Бузулей сегодня вручил лично глава региона
23 июня 2015, 16:44
1532 3
Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье 133 выпускника получат в этом году медали областного значения. Одну из наград сегодня глава региона Александр Козлов лично вручил ученице школы Нижних Бузулей. 

Для того чтобы получить награду областного уровня, выпускники должны набрать от 98 до 100 баллов хотя бы по одному предмету, сданному в рамках Единого государственного экзамена. А также иметь в школьном аттестате итоговую оценку «отлично» по всем пройденным предметам.

Полина — единственная в Свободненском районе, кто написал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Несмотря на успехи по этому предмету, поступать выпускница планирует на экономический факультет одного из вузов Дальнего Востока. Кстати, это не первая награда Полины, ранее она уже успела получить медаль федерального значения. 

Между тем по итогам обучения в нынешнем году медали всероссийского уровня «За особые успехи в учении» будут вручены 267 школьникам, получившим «отлично» по всем предметам в аттестате, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа