В Приамурье выросло предложение китайских авто с пробегом

Раньше оно было практически на нулевом уровне
09 марта 2023, 11:50
1121
В январе-феврале 2023 года на долю китайских моделей в Амурской области пришлось 7,3% предложения автомобилей с пробегом на «Авито Авто». Об этом сообщили в пресс-службе «Авито». Годом ранее предложение китайских машин с пробегом на платформе в регионе было практически на нулевом уровне.

Эксперты «Авито Авто» отмечают, что прирост предложения китайских автомобилей с пробегом в Амурской области в первую очередь обеспечен ввозом из-за границы: «профессиональные продавцы» предлагают доставить под заказ почти новые машины 2020-2022 годов выпуска. Предложений о продаже более старых автомобилей китайских моделей на «Авито Авто» в регионе почти нет. Это объясняет высокую среднюю цену китайских машин с пробегом в Приамурье: в январе-феврале 2023 года их средняя стоимость на «Авито Авто» составила 2 920 000 рублей. 

В рейтинг самых востребованных в регионе на рынке автомобилей с пробегом китайских моделей по итогам января-февраля, согласно данным «Авито Авто», вошли гибридный кроссовер Voyah Free, электромобиль Hongqi E-HS9 и Geely Tugella. На долю Voyah Free в январе-феврале 2023 года пришлось 7,1% от общего спроса на автомобили с пробегом китайских моделей в Приамурье, на долю Hongqi E-HS9 – 5,4%, Geely Tugella – 4,5%.

Скриншот: avito.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа