В Приамурье выявили еще два очага африканской чумы свиней

В Приамурье выявили еще два очага африканской чумы свиней

Инфекцию обнаружили в Свободненском и Шимановском районах
23 сентября 2021, 11:08
2164
В Приамурье выявили еще два очага африканской чумы свиней. Опасную инфекцию обнаружили в Свободненском районе в Костюковке и в Шимановском районе в Симоновке. На территориях ввели карантин, сообщает пресс-служба управления ветеринарии Амурской области.

На сегодняшний день в селах уже работают специалисты, а на въездах установили ограничительные посты. Сейчас запрещено туда ввозить или вывозить из зараженных территорий свиней и подобную мясную продукцию. Согласно новым ветеринарным правилам, карантин по АЧС длится 30 дней.

В радиусе 20 километров специалисты определили угрожаемые зоны. Так, в районе Костюковки в такое пространство попадают сразу пять сел: Серебрянка, Рогачевка, Зиговка, Климоуцы и Малый Эргель. А вблизи Симоновки выделили два села в Шимановском районе (Саскаль и Новостепановка) и одно в Сковородинском районе (Ковали).

— Ситуация по АЧС в регионе остается непростой. Сотрудники управления ветеринарии делают все возможное для минимизации ущерба. К сожалению, вирус африканской чумы свиней очень легко распространяется, что значительно затрудняет нашу задачу, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа