Каждый 4-й случай COVID амурчане «принесли» с работы

Каждый 4-й случай COVID амурчане «принесли» с работы

За сутки заболели еще 25 человек
02 августа 2020, 17:29
2035
За сутки в Амурской области лабораторно подтверждено 25 новых случае COVID-19. Из них по семь — в Благовещенске и Усть-Ивановке Благовещенского района.

Кроме этого, по два заболевших зарегистрировано в Свободном, Свободненском районе (Новостепановка) и Серышеве. По одному случаю в Прогрессе, Ивановском районе (Черемхово), Завитинском районе (Куприяновка), Мазановском районе ( Новокиевский Увал) иТамбовском районе (Косицыно).

Темп прироста за последние сутки составил 0,9%. Всего с начала пандемии в Амурской области выявлен 2801 случай новой коронавирусной инфекции. Из них 1683 человека уже выписаны из стационара с выздоровлением, 48 амурчан скончались.

При этом, как сообщили в пресс-службе амурского правительства, только в 30% случаев заражение происходит в семье и близком окружении. Эпидемиологические расследования показывают, что возросло число амурчан, «получивших» коронавирус при посещении торговых центров и в автобусах — 30%, по месту работы — 25%, а в 13% случаев — в медицинских организациях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа