В Приамурье выявлены новые случаи коронавируса

В Приамурье выявлены новые случаи коронавируса

Все заболевшие — члены одной семьи
04 апреля 2020, 17:31
25408 1
В Приамурье выявлены новые случаи коронавируса. На сегодняшний день в регионе три лабораторно подтверждённых факта заражения COVID-2019.

Как сообщили амурском правительстве, эпидемиологически новые факты связаны с первым завозным случаем из Марокко. Все заразившиеся — члены одной семьи. Заболевания у них протекают в лёгкой форме. Они госпитализированы в боксированные палаты инфекционной больницы. Состояние удовлетворительное.

Все необходимые противоэпидемические мероприятия организованы и проведены. Очаг заболевания локализован, угрозы распространения заболевания нет, подчеркнули в администрации.

Между тем, по результатам обследования у первой заболевшей накануне, 3 апреля, получен первый отрицательный результат на COVID-2019. Это говорит об эффективности проводимого лечения и перехода заболевания в стадию выздоровления.

Амурчанам напоминают о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

На все интересующие вопросы можно получить ответы, позвонив на телефон горячей линии 112.

Обо всех мерах неспецифической профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) можно узнать, перейдя по ссылке стопкоронавирус.рф или ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа