В Приамурье за неделю 12 амурчан заболели гриппом

В Приамурье за неделю 12 амурчан заболели гриппом

И один ребенок «привез вирус» с отдыха во Вьетнаме
20 февраля 2017, 12:56
1308
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается активизация вирусов гриппа. Зарегистрировано уже 12 лабораторно подтвержденных случаев (типа А и В). Состояние больных средней степени тяжести, пациенты получают лечение в полном объеме, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Что касается ОРВИ, в области продолжает стабилизироваться эпидемиологическая обстановка. За минувшую неделю зафиксировано 4 743 случая, показатель ниже эпидпорога на 27,4%. Больше всего уровень заболеваемости простудой снизился в Благовещенске, Белогорском, Мазановском, Архаринском, Михайловском и Магдагачинском районах. Больше 70% заболевших — дети до 17 лет.

Кстати, на минувшей неделе в аэропорту Благовещенска специалисты Роспотребнадзора заметили ребенка с признаками ОРВИ, который вернулся с родителями из Вьетнама. При посещении стран Юго-Восточной Азии амурчан призывают строго соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний. Туристам не рекомендуют выезжать за границу при ухудшении самочувствия и повышении температуры тела выше 37°С.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа