В Приамурье за один день задержали сразу пять нарушителей границы

В Приамурье за один день задержали сразу пять нарушителей границы

Жители Китая решили незаконно порыбачить
27 августа 2015, 09:35
1228
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Амурские пограничники 25 августа задержали сразу пятерых нарушителей государственной границы. За последнюю неделю это уже третий случай. Сценарий все тот же — жители КНР прибыли в Приамурье на лодках, чтобы порыбачить.

Первый незаконный «заплыв» зарегистрировали в первом часу ночи в районе населенного пункта Сосновый Бор Сковородинского района. Любителей порыбачить поймали в 240 метрах от госграницы. Документов у задержанных не было. У нарушителей изъяли лодку с подвесным мотором и запрещенные рыболовные снасти.

В этот же день в 20:45 в районе села Чесноково Михайловского района пограничным нарядом в 1250 метрах от государственной границы и буквально в пяти метрах от российского берега поймали еще троих неизвестных мужчин, прибывших в область за амурской рыбой. Нарушители подручными средствами пытались оказать сопротивление пограничному наряду, но тщетно. У браконьеров изъяли и металлическую лодку, и рыболовные сети, и сам улов. По данному факту проводится доследственная проверка.

Напомним, 12 августа, амурские пограничники задержали двух жителей КНР, нарушивших государственную границу. Один из них приплыл в Приамурье на надувном матрасе, второй решил порыбачить на деревянной лодке. Им светит штраф до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на два года. 

На следующий день в Магдагачинском районе возле российского берега задержали нарушителя границы. Любитель порыбачить на чужой территории приплыл в Приамурье на моторной лодке. По данному факту возбудили уголовное дело. Нарушителю госграницы грозит до шести лет лишения свободы.

Все нарушители на данный момент находятся в СИЗО, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа