В Приамурье за парты сели более 100 тысяч школьников

В Приамурье за парты сели более 100 тысяч школьников

Учебный год стартовал в очном режиме
01 сентября 2021, 12:09
807
В Приамурье для более сотни тысяч учеников начался новый учебный год. Колледжи и вузы региона приняли около 40 тысяч студентов, столько же ребят пошли в детские сады и группы дошкольного образования.

В учреждениях проходят торжественные мероприятия и Всероссийские открытие уроки, посвященные Году науки и технологий.

«Сегодня праздник не только для тех, кто учится. Каждый человек вспоминает свои школьные годы, многие переживают этот день еще раз, только уже через своих детей и внуков. В этот светлый праздник хочу пожелать всем здоровья, терпения, и чтобы новый учебный год принес только хорошее», – пожелала зампред правительства области — министр образования и науки Светлана Яковлева.

Учебный год стартовал в очном режиме. По информации пресс-службы регионального минобра, исключение составляют те школы, которые не были представлены к приемке в связи с проведением капитального ремонта. Кроме того, в регионе остается несколько территорий, где из-за проливных дождей школьные маршруты находятся в неудовлетворительном состоянии, работы по их восстановлению ведутся. Дети, которые временно не могут быть доставлены к своим учебным заведениям, начнут учебный год дистанционно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа