В Приамурье за сутки потушили 17 природных пожаров

В Приамурье за сутки потушили 17 природных пожаров

Сейчас пожарные борются с одним возгоранием
24 апреля 2012, 16:59
596
Амурская область, 24 апреля, portamur.ru. В настоящее время в Амурской области действует один природный пожар на территории Сковородинского района.

Один пожар в этом же районе локализован и 17 природных пожаров в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском, Шимановском, Архаринском, Бурейском, Октябрьском районах — ликвидированы. Об этом со ссылкой на амурскую авиабазу охраны лесов сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

В тушение природных пожаров было задействовано 335 человек и 36 единиц техники и шесть воздушных судов. За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 20 раз. Трава горела в городе Благовещенске и Белогорске и на территории 12 районов области.

На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим. Распоряжением Губернатора Амурской области от 17 апреля на территории Шимановского, Зейского, Свободненского, Сковородинского, Магдагачинского районов в связи с возникшими лесными пожарами введен режим ЧС в лесах.

Постановлением администрации Благовещенска от 19 апреля на территории муниципального образования введен режим ЧС в лесах. Особый противопожарный режим введен в Тындинском и Завитинском районах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа