В Приамурье задержали мошенников, которые подстраивали ДТП ради страховки

В Приамурье задержали мошенников, которые подстраивали ДТП ради страховки

На их счету как минимум 14 «аварий»
26 апреля 2017, 08:55
2655 4
Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье задержали группу мошенников, которые подстраивали ДТП ради страховки. На их счету как минимум 14 «аварий», и у полиции есть основания полагать, что амурчане причастны и к другим аналогичным случаям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в уголовном деле фигурируют десять человек — все они жители Приамурья. Предварительно установлено, что с июля 2016 года по март 2017 года амурчане 14 раз получали денежные выплаты от страховых компаний за повреждённый в ДТП автомобиль. Как выяснилось в ходе следствия, все аварии были подстроены. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей.

Мошенники действовали по одной схеме — специально покупали машины, которые затем разбивали в ходе подстроенной аварии или находили водителей, желающих таким способом подзаработать.

По фактам мошенничеств в сфере страхования возбуждено уголовное дело. Одного из фигурантов оперативники задержали в Хабаровске, остальных — в Благовещенске. В настоящий момент один из подозреваемых помещен в следственный изолятор, двое находятся под домашним арестом, пятеро — под подпиской о невыезде. В отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Все подозреваемые признались в содеянном.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа