В Приамурье заезжий наркодилер убил дачника выстрелом в голову

В Приамурье заезжий наркодилер убил дачника выстрелом в голову

Ружье житель ЕАО нашел в соседнем садовом домике, который решил разобрать на дрова
22 августа 2015, 16:52
2405 1
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Жителя Еврейской автономии будут судить за убийство и разбой на территории Приамурья. Летом прошлого года 22-летний мужчина приехал в Амурскую область за «урожаем» конопли и «между делом» убил выстрелом в спину дачника, предварительно отобрав у того автомобиль. Задержать убийцу удалось лишь в феврале в Новосибирске.

В сентябре прошлого года житель ЕАО собирал дикорастущую коноплю для изготовления гашишного масла в районе садоводческого товарищества в районе Моховой Пади Благовещенска. Молодому человеку понадобилось развести костер, но искать дрова ему не хотелось, поэтому он зашел в первый попавшийся садовый домик и стал разбирать там деревянный потолок.  Под потолком обнаружились части ружья и патроны к нему.

«Собрав из обнаруженных частей охотничье ружье, мужчина увидел через окно домика движущийся по проселочной дороге автомобиль и решил его похитить. Взяв ружье, он пошел к садовому домику, к которому тот подъехал. В салоне автомобиля никого не было, владелец автомобиля работал на участке. Подойдя к участку, он окрикнул собственника автомобиля, направил на него ствол охотничьего ружья и потребовал передать ключи от автомобиля», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Под дулом ружья дачник отдал ключи и лег на землю лицом вниз, как того требовал разбойник. Но когда преступник начал связывать ему руки за спиной, дачник попытался сопротивляться и отобрать оружие у напавшего, что в итоге стоило ему жизни. Обвиняемый выстрелил амурчанину в спину, но поскольку потерпевший после этого еще был жив — добил выстрелом в голову. Затем сел в машину и уехал в Хабаровский край. 

Задержать преступника удалось лишь в феврале 2015 года в Новосибирске. В настоящий момент уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Амурский областной суд. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа