В Приамурье запускают экстремальную благотворительную акцию

В Приамурье запускают экстремальную благотворительную акцию

Инвалиды-колясочники смогут бесплатно прыгнуть с парашютом
30 июля 2019, 11:39
863
В Приамурье запускают экстремальную благотворительную акцию «Небо открыто для всех». Инвалидам-колясочникам дадут возможность в тандеме с инструктором прыгнуть с парашютом. Акцию запускает ДОСААФ.

— Все прыжки будут бесплатными. Сейчас мы стараемся привлечь спонсоров, чтобы как можно больше инвалидов-колясочников, мечтающих о прыжке с парашютом, могли это сделать. Такие прыжки у нас на Дальнем Востоке не выполняет практически никто. На западе России такой опыт уже есть, — прокомментировал председатель областного отделения ДОСААФ России Александр Боржко.

В июне ДОСААФ уже провел первый прыжок для инвалида-колясочника: 16-летняя Наталья мечтала об этом, и ее мама смогла найти людей, готовых помощь осуществить эту задумку. Этот опыт подтолкнул организацию на создание этой благотворительной акции.

Для участников акции есть несколько ограничений — вес до 100 килограммов и отсутствие психических расстройств, сообщает пресс-служба амурского правительства. До прыжка у инвалидов медики измерят пульс и давление.

Спуск будет проходить в тандеме с инструктором с высоты три тысячи метров. До него пассажира с ограниченными возможностями доставят на борт на коляске. Затем в самолете до взлета инвалида прикрепят к инструктору.

Кстати, сейчас уже есть первые желающие поучаствовать в акции — ветеран Афганистана и офицер морской пехоты. Прыжки для инвалидов-колясочников будут проводить до октября на аэродроме в Тамбовском районе. Если в этом году проект будет востребованным, то его продолжат в следующем году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа