В Приамурье запустили чат-бот по отлову бездомных собак

Платформа начала работу в Телеграм
06 апреля 2022, 10:56
1842
В Телеграм заработал чат-бот, который принимает жалобы на отлов бездомных собак. Ресурс Amurdogbot создали специалисты Центра управления регионом совместно с управлением ветеринарии области. Главная задача платформы — оперативно собирать информацию о безнадзорных собаках в области и быстро передавать данные о местоположении животных в амурское управление ветеринарии, откуда данные поступят в службы отлова на местах.

При вступлении в беседу чата, пользователи приходит приветственное сообщение с инструкцией: «Здравствуйте! Этот бот создан для сбора обращений о необходимости отлова безнадзорных собак. Укажите ниже информацию о том, где вы видели безнадзорных животных. Укажите населенный пункт (город/село и район)».



— Программа создана для того, чтобы, с одной стороны, дать возможность неравнодушным жителям области быстро и просто передать информацию о безнадзорных собаках или пожаловаться на агрессивных животных. Людям больше не нужно будет искать контакты организаций, которые отвечают за отлов животных конкретно в их населенных пунктах. Достаточно написать на единую для всей области платформу в Телеграм. С другой стороны, программа даст возможность собирать сообщения о бездомных животных в единую базу, быстро реагировать на них, а также гарантирует, что информация попадет по адресу – в нужную организацию, — пояснил начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.

Важно, что к сообщениям необходимо приложить фотографию бездомного животного с привязкой к местности — где конкретно и когда была замечена собака. Повторный отлов животных возможна только в том случае, если они проявляют агрессию. Речь идет о собаках с бирками в ушах.

Фото: Порт Амур, pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа