В Приамурье завершается муниципальный этап школьных олимпиад

Василий Орлов пообещал выплачивать стипендии за успехи и в 2022 году
05 декабря 2021, 14:58
1695 1
Во городах и районах Приамурья завершается муниципальный этап школьных олимпиад. Победители продолжат борьбу за звание лучших на уровне области. Этот этап начнется 11 декабря. Испытания по некоторым из 22 предметов будут проходить с применением информационно-коммуникационных технологий.

В регионе для победителей и призеров различных этапов олимпиады школьников учреждены именные губернаторские стипендии. В зависимости от уровня, ребята могут получить от 10 до 50 тысяч рублей. В прошлом году денежные средства получили около тысячи школьников, в этом — на 200 человек больше.

— Выплачивать губернаторские стипендии за успехи в школьных олимпиадах продолжим и в 2022 году. Мы видим, что финансовая мотивация дала эффект — амурские школьники стали активнее участвовать в олимпиадном движении. Значит одна из целей, которую мы ставили при утверждении губернаторских стипендий, достигнута. Высокая оценка учеников и денежные выплаты — хороший стимул для получения школьниками более глубоких знаний, а на полученную награду дети могут пройти новые учебные курсы, купить оборудование или воплотить в жизнь свою мечту. Правительство области заинтересовано в том, чтобы наша молодежь оставалась жить и работать в родном регионе, для этого прилагаются все усилия, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Те школьники, которые покажут наилучшие результаты на областном уроне, представят регион в заключительном этапе. Напомним, в 2017 году в рамках всероссийских соревнований гимназистка из Тынды стала победительницей школьной олимпиады по китайскому языку. Ее успех в 2019 году смог повторить школьник из Благовещенска. А в прошлом году благовещенец стал единственным призером олимпиады по французскому языку.

Фото: instagram.com/obrblag.info
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа