В Приамурье завершились выборы глав и депутатов районных и сельских советов

В Приамурье завершились выборы глав и депутатов районных и сельских советов

Активнее всего голосовали жители Свободненского района
08 сентября 2013, 21:23
1696
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершилось голосование за глав, депутатов районов и сельских советов. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Пока нарушений обнаружено не было.

По данным Амурской избирательной комиссии на 18 часов, в Михайловском районе явка избирателей составила более 36%, в Белогорске 18,51%, в Зее — 22,2%, Ивановском районе — 27,35%, Райчихинске — 18,32%, Селемджинском районе — 12,32%, ЗАТО Углегорск — 23,84%, в городе Свободном — 20,38%. 

Более 40% избирателей пришли проголосовать в Ромненском, Константиновском и Тындинском районах. В числе лидеров оказался Свободненский район, где свой голос в пользу того или иного кандидата отдали 56,80% от общего числа избирателей.

По словам секретаря областной избирательной комиссии Татьяны Нырковой, за весь день в Амуризбирком не поступило ни одной жалобы, но были звонки с просьбой о консультации. Хотя Татьяна Юрьевна не стала отрицать тот факт, что на местах в участковые избирательные комиссии единичные жалобы поступали.

Так, например, в Свободном жалоба в УИК поступила из-за отказа проголосовать гражданину с временной регистрацией. Как объяснила Татьяна Ныркова, этот отказ имеет законные основания, так как на территории населенного пункта с временной регистрацией имеют право голосовать только студенты.

Завтра в областной избирательной комиссии назначена пресс-конференция для журналистов, где будут оглашены итоги выборов в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа