1000x90 portamur

В Приамурье завезли опасную рисовую кашу

Живущие в ней бактерии могут вызвать менингит
17 апреля 2012, 10:08
1611
В Амурскую область индивидуальные предприниматели завезли рисовую кашу с опасными бактериями — Enterobactor (Cronobaktor) sakazakii. Продукт был произведен в Израиле компанией «Галам Пэкиджинг Сельскохозяйственное Кооперативное общество». Рисовая немолочная каша выпускается под торговой маркой «Ремедиа».

Как сообщает Роспотребнадзор по Амурской области, при употреблении данного продукта возможно возникновение заболеваемости септическими инфекциями (менингит, сепсис) и некротизирующего энтероколита.    

В Амурской области кашу рисовую безмолочную растворимую торговой марки «REMEDIA» получили индивидуальные предприниматели Сердюк А.С. в количестве 48 штук и Хлебникова Л.А. — 60 штук.

Попала ли она на прилавки магазинов — не известно. Если Вы приобрели  кашу рисовую безмолочную растворимую торговой марки «REMEDIA», просим Вас немедленно обратиться по телефону 8(4162) 226708.

Фото: www.magickids.ru

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 17 апреля 2012 в 11:31
эммм... а растворимая каша - это как? она полностью растворяется в какой-то жидкости?
0 0
Катерина
Катерина, 17 апреля 2012 в 11:35
Ольга (девушка с подарками), может так же как различные "Быстров"?
0 0
Михаил
Михаил, 17 апреля 2012 в 11:47
Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 17 апреля 2012 в 12:16
Цитата
Катерина пишет:
может так же как различные "Быстров"?
это каши быстрого приготовления. насколько я понимаю, растворимость вещества подразумевает под собой несколько иное...
0 0
Катерина
Катерина, 17 апреля 2012 в 12:23
Цитата
Михаил Карпов пишет:
Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((
Вот упаковочка как раз похожая...
0 0
южная
южная, 17 апреля 2012 в 13:21
Цитата
Катерина пишет:

Цитата
Михаил Карпов пишет:

Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((

Вот упаковочка как раз похожая...

похоже на то. на сколько я разглядела, на ней написано что-то вроде "с 4 месяцев". хотя, я в наших магазинах такую не встречала.
0 0
ASTRA
ASTRA, 17 апреля 2012 в 22:40
МЫ КУПИЛИ ПРЯМ ЭТУ КАШУ В МАГАЗИНЕ МАЛЫШАМ И МАМАМ И ПОКРЫЛИСЬ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ!САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ УТВЕРЖДАЛИ ПРОДОЛЖАЙТЕ ЕЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ - ЭТО МАМИНА ДИЕТА ТИПА НЕПРАВИЛЬНАЯ!
0 0
Вован
Вован, 19 апреля 2012 в 06:10
У МЕНЯ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ФИГНИ ЧО ОНИ ГОНЯТ ЧТО ОНО БЕЗВРЕДНО :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.