В Приморье из-за нашествия медведей ограничили прогулки детей

В Приморье из-за нашествия медведей ограничили прогулки детей

Хищники в поисках корма заходят в населенные пункты
23 сентября 2015, 15:04
1868
Дальний Восток, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В детских садах и школах Кировского района Приморья временно ограничены прогулки из-за участившихся случаев появления медведей в населенных пунктах, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС администрации района.

Комиссия рекомендовала предупредить население об угрозе встречи с хищниками и взять под контроль полигоны твердых бытовых отходов. Отделу образования местной администрации поручено «организовать посещение учебных заведений строго под присмотром родителей, вести обязательный учет и контроль всех школьников, не пришедших на занятия, временно запретить прогулки детей в детских садах, ограничить выход на улицу детей во время перемен в школах».

Кировское общество охотников и рыболовов попросили заняться отпугиванием и отстрелом диких животных, приближающихся к населенным пунктам.

Как отмечается в решении комиссии, в конце лета-начале осени в Приморье участились случаи появления в населенных пунктах и их окрестностей медведей, ищущих корм.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа