В Приморье тайфун Bolaven повалил деревья, сломал бетонную опору ЛЭП и чуть не снес пять человек в море

В Приморье тайфун Bolaven повалил деревья, сломал бетонную опору ЛЭП и чуть не снес пять человек в море

Однако пока никто не погиб
29 августа 2012, 16:11
1072
Все дорожные и коммунальные службы Находки мобилизованы на ликвидацию последствий тайфуна «Болавен», вышедшего на городской округ минувшей ночью.

Сразу несколько бригад «Находкинских электросетей» были задействованы в первой половине дня на ликвидации локальной аварии на ул. Красноармейской. Поваленное ветром большое дерево сломало расположенную рядом бетонную опору линии электропередачи и перегородило дорогу, связывающую Находкинский проспект с объездной магистралью. Одновременно с восстановлением линии здесь велись работы по расчистке проезжей части.

Отдыхающих одной из баз, расположенной на территории Славянского городского поселения, пришлось эвакуировать из-за тайфуна «Болавен». Спасатели вытащили из воды пять человек, которых чуть не смыла волна. Из-за штормового ветра море размыло пляжи, вынесло на берег бревна. Противоакульные сети пришли в негодность, сообщил корр. РИА PrimaMedia главный специалист по ГО и ЧС и пожарной безопасности Славянского городского поселения Николай Зайцев.

— Волна сегодня очень большая. Нам пришлось спасать пять человек, которые решили искупаться. Люди не понимают, что это может закончиться плачевно. У нас есть муниципальный пляж, на котором постоянно дежурят наши сотрудники. А есть частные территории, безопасность на которых должны обеспечивать арендаторы. Именно на этих пляжах нам пришлось вытаскивать людей из воды, — сказал Николай Зайцев.

Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа