В Прогрессе двое парней подожгли здание администрации

В Прогрессе двое парней подожгли здание администрации

Они разбили окно и закинули внутрь горящую шину
19 февраля 2019, 15:10
2322
В администрации поселка Прогресс в ночь с 17 на 18 февраля случился пожар. Как оказалось, возгорание было неслучайным. 

Ночью 18 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Прогресса. Она рассказала, что услышала на улице звон разбитого стекла, а обернувшись, увидела, что из окна одного из зданий виден дым. На место происшествия незамедлительно выехали правоохранители, а также представители заинтересованных служб и ведомств.

Предварительно установлено, что неизвестные разбили окно на первом этаже здания, после чего закинули в помещение горящую автомобильную шину.

Стражи правопорядка изъяли следы обуви и протектора шин, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Изучив их, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. После были обнаружены и сами подозреваемые — ими оказались мужчины 1977 и 1980 годов рождения.

Задержанные дали признательные показания. Четко пояснить причины произошедшего они не смогли, указав лишь, что на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, а мужчины помещены в ИВС, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Между тем, по словам читателей «Порт Амура» пожог случился в администрации поселка городского типа Прогресс, неизвестные разбили окно на первом этаже и забросили внутрь что-то горящее. Огнем и копотью поврежден актовый зал здания. К счастью, обошлось без жертв, отметили сотрудники самой администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа