В Прогрессе прошел фестиваль красок Холи

Молодежь поселка проводила лето по индийской традиции
01 сентября 2015, 17:43
1127
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В Прогрессе прошел фестиваль красок Холи. Заблаговременно было закуплено 15 килограммов специальной краски. По сигналу к «общему взрыву» всех гостей окатили ярким дождем. По подсчетам организаторов, в празднике приняли участие порядка 300 человек.



Помимо обсыпания друг друга разноцветными красками на спортивной площадке ребята соревновались в армрестлинге и крутили сальто на турнике. А на площадке для боди-арта художники разрисовывали лица всех желающих специальной гуашью. Инициаторами фестиваля стали старшеклассники Прогресса. Администрация поселка поддержала идею школьников финансово.





Справка

Фестиваль красок — ежегодный индуистский фестиваль весны. В 2013 году молодежный проект «Флешмоб МСК» провел первый в России Фестиваль красок Холи в Москве. С тех пор яркие праздники проходят в разных регионах нашей страны: молодежь собирается в общественных местах, чтобы обсыпаться сухой краской. Подобные праздники уже проходили и в Благовещенске.

Краски Холи — краски, изготовленные из природных компонентов и пищевых красителей, они применяются в пищевых и фармацевтических производствах и безопасны для здоровья.

 Фото: admprogress.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа