В пятницу у школьников Приамурья начнутся олимпиады

В пятницу у школьников Приамурья начнутся олимпиады

Победители весной отправятся на всероссийский этап
06 января 2020, 10:36
870
Уже в пятницу, 10 января, у школьников Приамурья начнется череда олимпиад. Региональный этап стартует сразу по 22 предметам. В нем примут участие около 450 победителей муниципальных соревнований. Олимпиады продлятся до конца февраля.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первые испытания школьников ждут по французскому языку. В рамках теоретического тура предусмотрено написание лексико-грамматического теста, выполнение заданий на понимание устной речи и письменного текста, а также конкурс «письменной речи». Практический тур олимпиады состоится на следующий день в устной форме. Участники смогут показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий.

В состав жюри предметных олимпиад вошли школьные учителя, преподаватели вузов и ссузов области.

Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет весной в центральных регионах России.

Напомним, в прошлом году в рамках школьной олимпиады всероссийского масштаба амурчанам удалось завоевать «золото». Ученик Алексеевской гимназии Благовещенска победил в финале соревнований по китайскому языку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа