В рамках «Амурской осени» планируется восемь выездных спектаклей

В рамках «Амурской осени» планируется восемь выездных спектаклей

А встреча горожан с актерами в шатре пройдет бесплатно
06 августа 2018, 09:20
1282
В рамках «Амурской осени», которая в этом году пройдет с 15 по 23 сентября, планируется восемь выездных спектаклей, три конкурса и множество творческих встреч. Программа фестиваля предполагает 80 проектов.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минкультуры, традиционно в рамках фестиваля состоятся три конкурса — антрепризных спектаклей, полнометражных игровых фильмов и короткого метра. Также уже заявлены программы творческих вечеров и внеконкурсного показа фильмов. Помимо этого запланированы выставки, мастер-класс, образовательные курсы для кинолюбителей и театральных коллективов.

В этом раз актеры проведут две бесплатные встречи с жителями Благовещенска — одну в рамках фестивального движения «Культурная набережная», вторую снова планируют в фестивальном шатре.

— Мы ставим перед собой амбициозную задачу в рамках пролога фестиваля объехать все муниципальные образования Амурской области и провести 28 встреч с артистами кино и театра. Формируются 4 концертные бригады по 3 человека, которые в период с 7 по 14 сентября проедут все муниципальные образования Амурской области согласно графику, — рассказали организаторы.

В прошлом году артисты впервые доехали со спектаклями одновременно до двух северных территорий — Тынды и Зеи. В этом году таких выездных постановок будет восемь, также актеры посетят отдаленные муниципальные образования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа