В Прогрессе 18-летнего парня отправили к психиатру за неудачный розыгрыш

В Прогрессе 18-летнего парня отправили к психиатру за неудачный розыгрыш

Он хотел напугать друзей, но перестарался
07 февраля 2017, 13:31
2221
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Молодого человека из Прогресса отправили на принудительное лечение к психиатру, а после этого — в колонию общего режима за неудачный розыгрыш, «нечаянный» грабеж и крупную кражу.

Как сообщает прокуратура Амурской области, летом прошлого года молодой человек решил разыграть своих знакомых-подростков. Зная, куда парочка отправилась, парень с друзьями натянули на головы вязаные шапки с прорезями для глаз и напали на ребят по дороге. Подростков повалили на землю, удерживая за ноги и руки.

Злая шутка вполне могла сойти за хулиганство, но в процессе осужденный сорвал с шеи девушки-подростка золотые цепочку и крестик. Таким образом грабеж тут же стал настоящим.

Кроме этого, райчихинца судили и за кражу с банковской карты своей знакомой из Прогресса. Девушка неосмотрительно оставила листок с пин-кодом от нее на столе и за две недели лишилась 250 тысяч со счета.

Суд при назначении молодому человеку наказания учел признание вины, юный возраст и состояние здоровья и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей 250 822 рублей и в связи с состоянием здоровья, назначил ему принудительные наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа