В Райчихинске осудят пенсионера, насиловавшего и развращавшего девочек

В Райчихинске осудят пенсионера, насиловавшего и развращавшего девочек

Мужчине грозит 15 лет по одной статье и 12 — по другой
15 мая 2012, 17:33
1546 4
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. В Райчихинске перед судом предстанет 62-летний горожанин за совершение насильственных действий сексуального характера и развращении своих внучек. Мужчину обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне-июле 2009 года мужчина совершил преступление в отношении 13-летней внучки своей сожительницы. В ноябре-декабре 2010 года от действий педофила пострадала вторая девочка — семи лет. В отношении нее пенсионер совершил развратные действия.

— В настоящее время дело направлено в суд. Максимальное наказание по статье 132 УК РФ — до 15 лет лишения свободы, по 135 статье — до 12 лет. Именно такие санкции действовали на момент совершения преступления, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа