В Райчихинске открыли первый на Дальнем Востоке единый центр ЖКХ

В Райчихинске открыли первый на Дальнем Востоке единый центр ЖКХ

Горожане получили единую квитанцию за все услуги
17 ноября 2017, 09:49
956
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». В Райчихинске открыли первый на Дальнем Востоке единый центр ЖКХ. Он войдет в сеть единых расчетно-информационных центров, создаваемых энергосбытовыми компаниями, входящими в группу РусГидро. Горожане и жители соседнего Новорайчихинска получат единую квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также им станут доступны консультации по принципу «единого окна», сообщает отдел информационной политики ПАО «ДЭК».

— Офис в Райчихинске стал одним из передовых по оснащенности. Мы постарались организовать работу центра так, чтобы клиенты тратили на решение вопросов ЖКХ только необходимый минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно. Райчихинск выбран в качестве первого пилотного проекта не случайно: мы считаем, что именно в таких небольших городах социальную значимость имеет оперативность решения вопросов ЖКХ, высокое качество и надежность оказываемых услуг, — прокомментировал генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин.

Сеть единых расчетно-информационных центров в регионе будет расширяться. Планируется, что в ближайшее время они откроются в Тынде и Зее.

В октябре вместо нескольких счетов на оплату жители Райчихинска и Новорайчихинска получили единую квитанцию. Резюмируя итоги, директор филиала Виталий Стороженко отметил: результаты превзошли ожидания. Уровень оплаты за 16 дней октября составил 70 %. Помимо этого, скорость перечисления денег от потребителя до непосредственного поставщика услуг составила менее полутора дней, тогда как ранее срок мог достигать двух недель.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа