В Райчихинске открылся филиал федерации «Аквайс-спорт»

В озере недалеко от города впервые прошли соревнования по плаванию в холодной воде (фото)
26 ноября 2012, 19:49
4224
Амурская область, 26 ноября, portamur.ru. Вчера в Райчихинске впервые прошли соревнования по плаванию в холодной воде. Моржи открыли зимний сезон эстафетными заплывами в озере Ремзаводское, расположенном при въезде в город.

На соревнования приехали участники из Благовещенска, Зеи и Красноярска. Напомним, филиал федерации «Аквайс-спорт» появился в Райчихинске только в этом году.

— Планируется расширение и в Белогорске, и в Свободном, но немного позже, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах на разных дистанциях: 25 метров брассом, 25 метров вольным стилем и 200 метров брассом. Было эстафетное состязание — 4х25 метров брассом. В командной эстафете первое место заняла команда «Аквайс-спорта» — в этой сборной класс показал даже самый юный участник соревнований Данил Брылин. Второе и третье места взяли райчихинские команды.  

В Благовещенске зимний сезон откроется 9 декабря. На Амурской, 1 состоится первенство города по плаванию в холодной воде. Кроме того, спортсмены готовятся к участию в чемпионате городов России — состязания запланированы на 13-16 декабря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа