В Райчихинске сгорели три дома

В Райчихинске сгорели три дома

Пламя тушил весь личный состав местного гарнизона пожарной охраны
22 мая 2012, 16:44
1049 2
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Сегодня во второй половине дня, по уточненной информации в Райчихинске загорелись два жилых дома и четыре надворных постройки. В ликвидации пожара и защите близлежащих строений был задействован весь личный состав местного гарнизона пожарной охраны, боевые расчеты поселка Прогресс, воинской части и Завитинска

Несмотря на сильный порывистый ветер пожарным  удалось остановить распространение огня. По словам начальника Райчихинской пожарной части Сергея Перевалова, погибших и пострадавших нет. Пожар локализован.

— По предварительной информации, местный житель нарушил запрет на разведение огня. Мужчина жег мусор во дворе. С его подворья огонь перекинулся на жилой дом и дома  соседей, — первоначально заявила руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.

Однако в ходе предварительного расследования, выяснилось, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем местного населения в районе полосы отвода неэксплуатируемых железнодорожных путей (насыпи). Ранее шпалы и рельсы на  путях были демонтированы, пожар распространился по сухой растительности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа