В райчихинскую школу повадилась рысь

В райчихинскую школу повадилась рысь

Дикий зверь уже задрал двух кошек
26 августа 2013, 15:19
4067
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Портал «Маршрутка» сообщает о том, что территорию школы в амурском городе Райчихинске облюбовала рысь. Как рассказали очевидцы, она уже задрала двух кошек. 

Откуда появилось дикое животное, никто не знает. В полиции сообщили, что было два обращения от жителей района «Север». Правоохранительные органы предупреждают, что ни в коем случае не нужно пытаться самим поймать дикую кошку. Она может быть опасна. 

Кроме того, специалисты напоминают, что действующим законодательством предусмотрен запрет добычи охотничьих животных, находящихся в бедственном положении. Нарушение этого запрета влечет за собой уголовную ответственность. 

Наводнение поставило в сложные условия не только людей, но и диких животных. В настоящее время идет период выращивания молодняка, и это усложняет своевременное переселение некоторых животных на безопасные участки. 

Инстинкт самосохранения вынуждает их в поисках спасительных территорий выходить к людям, появляться в населенных пунктах, заключает издание. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа