В районах падения частей ракеты-носителя «Союз-2.1б» идет подготовка к пуску

В районах падения частей ракеты-носителя «Союз-2.1б» идет подготовка к пуску

Специальные группы уже выехали на места
26 ноября 2017, 11:33
2673
Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». В четырех районах Амурской области и республики Саха (Якутия), где упадут части ракеты-носителя «Союз-2.1б», развернуты базовые лагеря, установлены радары наблюдения групп и ведутся подготовительные работы, сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ».

Группы обеспечения эксплуатации районов падения в рамках пусковой кампании уже приступили к работе. Одна из них работает на границе Тындинского и Зейского районов — эта территория принимает боковые блоки, вторая группа разбила лагерь в Алданском районе республики Саха (Якутия), где упадут створки головного обтекателя, третья группа находится в Вилюйском районе республики Саха (Якутия) — здесь ждут фрагмент центрального блока.

В задачи специалистов входит оповещение населения в пределах района падения, предстартовый облет с эвакуацией охотников и прочих лиц, находящихся в районах падения, предпусковое экологическое обследование и документирование. Кроме этого группы проведут послепусковое и экологическое обследование, поиск и эвакуацию отделяющихся частей. Напомним, пуск ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный запланирован на 28 ноября. Основной полезной нагрузкой для пуска является гидрометеорологический космический аппарат «Метеор-М» № 2-1.

В настоящий момент ракета уже установлена на стартовый стол и приведена в вертикальное положение. Известна также программа полета.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа