В 11 районах Приамурья из-за мощного циклона введен режим ЧС

Оперативные службы устраняют последствия сильного ветра
03 декабря 2014, 11:21
3411
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Из-за мощнейшего циклона, действующего на территории Дальнего Востока, вслед за Хабаровским краем, режим ЧС был введен в Приамурье.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур» вчера вечером состоялось региональное КЧС, где было принято решение ввести режим ЧС в 11 районах области на юго-востоке Приамурья: в Архаринском, Бурейском, Благовещенском, Белогорском, Михайловском, Тамбовском, Серышевском, Мазановском, Ромненском, Константиновском и Завитинском. Все министерства области, дорожные службы города, МЧС пребывают в режиме готовности для устранения возможных последствий сильного ветра.

Трудная ситуация сложилась на дорогах области. По сообщению пресс-службы регионального правительства, в ночь на 3 декабря силами и средствами дорожного управления области, Поярковской пожарной части, при участии личного состава МЧС и центра ГЗиПБ были эвакуированы 11 человек, деблокированы два автомобиля. Работа по очистке дорог продолжается — привлечено 103 единицы техники. Возможно усиление группировки и привлечение военной техники. 


На сайте Амурупрадора размещена информация для участников дорожного движения об исключении по возможности выездов. Также накануне была дана рекомендация не вывозить школьников и отменить на время занятия. 

Напомним, третьи сутки Амурская область находится во власти циклона. Из-за сильного ветра в понедельник и во вторник частично были отменены занятия в школах и в учреждениях дополнительного образования. По Амуру перестали ходить пумы, некоторые авиарейсы перенесены на другую дату, прекращено автобусное сообщение пригородных маршрутов.

Амурчане заваливают социальные сети фотографиями и видео метели. 

Сегодня по прогнозу синоптиков в большинстве районов региона ожидаются метель, слабый снег, шквалистый северо-западный ветер. С более полным прогнозом погоды можно ознакомиться здесь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа