В районе Астрахановки пассажирский катер на всем ходу налетел на мель

В районе Астрахановки пассажирский катер на всем ходу налетел на мель

Одну из пассажирок эвакуировали спасатели
18 мая 2018, 14:45
1422
Накануне вечером в районе Астрахановки на мель налетел катер с людьми. Для оказания помощи к месту аварии выезжали спасатели.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, инцидент случился вчера вечером на реке Зея в районе Астрахановки. Судно, на борту которого находились двое мужчин и две женщины, на полном ходу налетело на обрезную косу. В результате происшествия никто не пострадал. Несмотря на это для оказания помощи к месту аварии был направлен спасательный катер «Умань».

Оценив обстановку, специалисты приняли решение не буксировать катер в темное время суток и предложили эвакуироваться пассажирам. Однако согласилась только одна из женщин, остальные остались на катере. Их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Утром 18 мая в район аварии выехали катер «Умань» и патрульный катер «Спринтер» с двумя инспекторами на борту. За ночь уровень воды немного поднялся, и судно удалось снять с мели вручную. На данный момент собственнику катера грозит административная ответственность за нарушения правил плавания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа