В районе Астрахановского переезда локомотив сбил автофургон

Пострадали открытки
18 февраля 2013, 21:16
815
Благовещенск, 18 февраля, portamur.ru. Очередная авария на железной дороге случилась сегодня днем. В районе Астрахановского переезда наперерез локомотиву выехал автофургон. По какой причине это могло произойти и что вышло из такого неравного противоборства, выяснял корреспондент телекомпании «Город».
 
— Удар был очень сильный. Не пострадал лишь потому, что вовремя среагировал. Нажал на педаль газа, успел проскочить... Светофор не работал, и я буквально за 2-3 метра увидел уже, что он несется. Там уже смысла не было тормозить, — поделился водитель фургона Сергей Скородумов.
 
Звуковое оповещение светофора включили железнодорожники. Они же посыпали наледь на переезде из ближней кучи с углем. Случилось это уже после аварии. И так же быстро, как само место происшествия покинул локомотив. Такова версия водителя.  
 
Настоящую причину ДТП теперь будут выяснять сотрудники ГИБДД. А вот чья помощь на переезде не понадобилась совсем, так это медиков. В столкновении с мотовозом пострадал лишь сам Isuzu Elf, ну и многочисленные открытки и бланки, которые он перевозил.
 
Груз, который перевозил фургон, предназначался для «Почты России». Во сколько почтовики оценят затраты на такую перевозку, пока не известно. Сама транспортная компания пострадала на 500-600 тысяч рублей. Это стоимость автомобиля. 

Фото: скриншот видеоролика на youtube.com.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа