В районе поселка Радиоцентр установили светофор

В районе поселка Радиоцентр установили светофор

До конца года на этом участке трассы Благовещенск – Бибиково появятся знаки ограничения скорости
27 ноября 2017, 20:35
940
Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». В районе поселка Радиоцентр по просьбе местных жителей появился светофор и пешеходный переход.

Как сообщает пресс-служба амурского Минтранса, в прошлом году в ГКУ «Амурупрадор» поступило коллективное обращение от жителей поселка Радиоцентр с просьбой обустроить пешеходный переход в районе автобусной остановки. Специалисты, выехавшие на место, установили, что видимость в продольном профиле дороги на этом участке не обеспечивает безопасный переход пешеходов через проезжую часть, и обозначить место пешеходного перехода только горизонтальной разметкой и дорожными знаками недостаточно. При этом для жителей поселка проблема стояла достаточно остро. Для того уехать в город общественным транспортом, им нужно перейти дорогу, интенсивность движения на которой с каждым годом только увеличивается.

— Совместно с сотрудниками ГИБДД нами был разработан комплекс мероприятий, сводящих к минимуму вероятность возникновения ДТП с участием пешеходов. Решили сделать дополнительную полосу движения и остановки автобусов, нанести соответствующую горизонтальную дорожную разметку, установить светофор вызывного типа со звуковой сигнализацией, обустроить пешеходный переход тротуаром, леерным ограждением и искусственным освещением, — рассказал заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог Евгений Шаталов.

Кроме этого, сотрудники «Амурупрадора» установили знаки «Пешеходный переход» с внутренней светодиодной подсветкой, а также нанесли разметку, которая позже также будет дополнена светоотражателями со светодиодами, работающими в режиме мерцания. До конца года на этом участке трассы планируется установить знаки ограничения скорости движения до 70 километров в час.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа