В районе Ушакова с трассы съехал грузовик

В районе Ушакова с трассы съехал грузовик

Трое взрослых и четырехлетний малыш оказались на заснеженной дороге без связи
29 октября 2018, 12:55
848
Сегодня в 7.30 возле села Ушаково грузовой автомобиль из-за высокого снега съехал с трассы. Связи на том участке дороги нет. В автомобиле находилось четыре человека — двое мужчин, женщина и четырехлетний ребенок.

С помощью проезжавшей фуры водитель смог передать просьбу о помощи в ближайший населенный пункт. На место прибыли пожарные-спасатели, которые вернули грузовик на трассу, а также водителя необходимыми телефонами экстренных служб.

Между тем, как отметили в пресс-службе Амурского центра ГЗ И ПБ, на дорогах Приамурья из-за циклона и гололедицы участились ЧП. В связи с ухудшением погоды пожарные и спасатели работают в режиме повышенной готовности. На помощь водителям каждый день готовы прийти 213 человек и 119 единиц техники.

Так, в воскресенье, 28 октября, около двух часов ночи на номер экстренных служб 112 поступило сообщение о помощи — на трассе «Райчихинск-Новобурейский» сломалась машина, в которой находятся трое амурчан. На помощь попавшим в беду автомобилистам выехала дежурная смена. Аналогичный случай произошел в Шимановском районе.

Чуть позже трое амурчан, работающих в строительной компании, ехали на грузовике из Куприяновки Завитинского района в Благовещенск. Возле Воскресеновки произошла поломка —заклинил двигатель. Учитывая ночное время, сильный снег и ветер ремонт на трассе был невозможен. До ближайшего населенного пункта — 18 км. С помощью пожарной автоцистерны грузовик был отбуксирован в Михайловку в течение часа. На месте мужчины отремонтируют машину сами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа