В разгар сезона разорился туроператор «Вокруг света»

В разгар сезона разорился туроператор «Вокруг света»

Фирма специализировалась на путевках в Юго-Восточную Азию
29 июня 2012, 16:49
1496
29 июня, portamur.ru. В разгар туристического сезона разорился очередной российский туроператор. На этот раз это небольшая, которая специализировалась на продаже туров в Юго-Восточную Азию и неожиданно объявила о приостановке работы.

Руководство компании извинилось перед туристами и пообещало выплатить им компенсации «в установленном законом порядке». Таким сообщением встречает клиентов сайт бывшей турфирмы.

В Российском союзе туриндустрии компанию охарактеризовали как «очень маленькую» и заявили, что закрытие «Вокруг света» не должно отразиться на большом числе граждан, пишет lenta.ru.

Напомним, в последние годы в России обанкротилось несколько туроператоров. В каждом из случаев пострадали туристы. Совсем недавно, в январе этого года, прекратил работу один из старейших и крупнейших российских туроператоров — компания «Ланта-тур вояж». Объем страхового возмещения составил 100 миллионов рублей.

Несмотря на российскую тенденцию, амурские турфирмы чувствуют себя прекрасно. Единственная крупная неприятность в этой сфере за последние годы — закрытие турфирмы «Гранд Вояж» и обвинение ее директора в мошенничестве. Компания, представлявшаяся как филиал хабаровской турфирмы, собрала с доверчивых клиентов деньги, но в путешествие амурчане так и не отправились. Ущерб составил 250 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа