В реализации проекта ГПЗ под Свободным участвуют более 10 амурских подрядчиков

Представителям Газпрома презентовали возможности наших предприятий
29 сентября 2016, 13:40
1738
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Представители подрядных организаций, участвующих в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода Газпрома встретились с руководителями амурских предприятий машиностроения, строительства, стройиндустрии и ремонтного обслуживания. Встреча была организована по инициативе губернатора Амурской области Александра Козлова.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, встреча проходила в офисе НИПИГАЗа в городе Свободном. В ходе обсуждения представители предприятий презентовали свои возможности по ремонту техники и оборудования, производству металлоконструкций и железобетонных изделий, производству работ по электромонтажу, обслуживанию автомобильного и железнодорожного транспорта и другие.

На сегодняшний день в строительстве объектов Амурского ГПЗ участвуют семь подрядных организаций: «Подводтрубопроводстрой», «Стройтрансгаз», «УСК Мост», «Асфальт», «Связьстроймонтаж», «САР-Холдинг» и «Трест Запсибгидрострой», некоторые из них уже сотрудничают с предприятиями Амурской области, пользуясь услугами по электромонтажу, поставкам железобетонных изделий и продукции, необходимой для устройства наружных сетей водоснабжения и канализации.  

На встрече представители подрядных организаций рассказали о своих потребностях в услугах и поставках продукции в ходе реализации проекта строительства Амурского ГПЗ на сегодняшний день и в перспективе, а также подчеркнули, что рассматривают возможности предприятий Приамурья в первую очередь, а также попросили уделить особое внимание качеству предлагаемых услуг и продукции.

— Если раньше мы показывали потенциал Амурской области, то теперь, понимая потребности стройки, мы ориентируемся именно на них. Мы привлекаем амурские предприятия, которые эти потребности могли бы удовлетворить, — прокомментировала новый формат работы первый заместитель министра экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева. — Предприятия, которые сегодня пришли на встречу, имеют определенную базу, мощности, квалифицированных специалистов, удобную логистику по отношению к Свободному. Мы надеемся, что их потенциал заинтересует подрядные организации газоперерабатывающего завода.

На текущем этапе в реализации проекта строительства Амурского ГПЗ участвуют более десяти амурских предприятий. 


Фото: пресс-служба правительства Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа