В России может появиться День патриотизма

В России может появиться День патриотизма

Отмечать его планируют 6 августа — в годовщину введения продуктового эмбарго
10 февраля 2017, 10:35
734
В министерстве культуры России считают хорошей идею установить в стране памятный день в годовщину введения продовольственного эмбарго. По предложению председателя комитета по обороне Владимира Шаманова, который обратился в Минкульт с запросом дать отзыв на инициативу, дата введения ответных мер на западные санкции должна отмечаться как День патриотизма, сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов». 

В ответном письме министерства при этом подчеркивается, что введение нового памятного дня потребует выделения бюджетного финансирования, поэтому вопрос необходимо согласовывать также с Минфином РФ.

В Минкульте РФ положительно оценили инициативу учредить в России День патриотизма. Отмечать его предлагается 6 августа — в годовщину введения продуктового эмбарго в отношении западных стран. Как сообщает ТАСС, письмо в министерство с таким предложением направил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

«По мнению Минкультуры, данная законодательная инициатива заслуживает внимания. Вместе с тем указанный вопрос целесообразно рассматривать с учетом широкого общественного обсуждения и проведения историко-хронологической экспертизы со стороны Российской академии наук», — говорится в ответе на запрос.

В ведомстве также отметили, что необходимо предоставить финансово-экономическое обоснование, так как введение нового памятного дня потребует выделения бюджетных средств.

Издание напоминает, что ранее с инициативой установить новую памятную дату к руководству Госдумы обратился президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Рахман Янсуков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа