В РПЦ осудили поступок благовещенки с обнаженной фотосессией

Девушка сделала провокационные фото на фоне храма

21 сентября 2021, 11:09
3526 3
Русская православная церковь не поддержала творческие стремления благовещенки, которая провела фотосессию в стиле ню. Девушка сделала снимки на фоне храма Ксении Петербургской в микрорайоне Благовещенска.

На снимках модель оголила торс, закрывая грудь и показала средние пальцы. Эта фотосессия вызвала негативную реакцию среди местных жителей.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» раскритиковал поведение девушки. 

— Русская церковь, как и все добронамеренные граждане нашего государства, негативно относится к пошлости, разврату, особенно, когда подобное поведение имеет место в тех местах, где оно особенно недопустимо и наиболее провокативно. Ничего хорошего о той девушке, которая позирует в каком-то непристойном виде публично, к сожалению, сказать нельзя. Я думаю, что определение юридической квалификации этого дела находится в сфере видения компетентных органов. Но любой здравомыслящий человек не может приветствовать непристойное поведение в тех местах, которые предназначены для молитвы, — сказал Вахтанг Кипшидзе.

Фото: otzovik.blg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа