Сразу 10 проектов благоустройства в этом году получат поддержку из федерального бюджета по программе развития сельских территорий.
Как сообщает пресс-служба правительства области, наибольшее число инициатив будет реализовано в Благовещенском округе. В селе Сергеевка наведут красоту в парке культуры и отдыха, на существующем стадионе во Владимировке обустроят универсальную спортивную площадку, заниматься на которой жители смогут и летом, и зимой, а в Новотроицком построят уличную сцену для проведения народных гуляний в праздники и других массовых мероприятий.
Еще два муниципалитета Приамурья прошли конкурсный отбор, организованный Министерством сельского хозяйства РФ, с двумя проектами каждый. Так, в архаринской Иннокентьевке проведут благоустройство территории, между Домом культуры и магазином «Боровичок»: установят скамейки, малые архитектурные формы, фонари. А в соседней Новосергеевке у жителей появится зона отдыха. Тамбовский округ заручился финансовой поддержкой на обновление площадок у памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны: работы пройдут в селах Козьмодемьяновка и Лермонтовка. Причем, именно в этом муниципалитете ждут максимальный объем субсидии – 6,3 миллиона рублей.
Также участниками госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году станут поселок Талакан Бурейского округа с проектом благоустройства территории Дома культуры, поселок Новорайчихинск с инициативой обновления сквера «Светлый» и Константиновский сельсовет, где выполнят обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов.
Фото: архив, пресс-служба администрации Благовещенска
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 марта 2025
22 марта 2025
22 марта 2025
22 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter