В селах Сковородинского района устанавливают спортивные площадки

В селах Сковородинского района устанавливают спортивные площадки

Предложения озвучили жители
20 июня 2019, 18:33
809
В селах Сковородинского района устанавливают спортивные площадки. Как сообщает пресс-служба правительства региона, объект появился в поселке Лесной. Его решили сделать после опроса общественного мнения «Нам здесь жить — выбирай!».

Жители Сковородинского района могли сами предложить, что необходимо их селу. Большинство высказались за спортивное оборудование. Такие предложения прозвучали от жителей Уруши, Мадалана, Солнечного, Лесного, Албазина. В Солнечном спортивная площадка была установлена в прошлом году, в работе находятся еще три площадки. 

Спортивное оборудование передано в другие поселения района, отыграны аукционы на установку этого оборудования. Спортивный инвентарь был приобретен на средства районного бюджета. Спортивные площадки обошлись в более чем 2 миллиона рублей. 

«Спортивные и игровые площадки к лучшему меняют облик городов и сел нашего района. Мы устанавливаем спортивные площадки, ремонтируем спортивные залы, приобретаем новое оборудование и спортивный инвентарь для того, чтобы у всех без исключения жителей была возможность заниматься спортом, чтобы дети и подростки закалялись, были здоровы, получали заряд бодрости и энергии. Это наше будущее и мы будем стремиться к его улучшению!» — прокомментировал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Еще одна спортивная площадка в этом году появится в Ромненском районе. Ее построят в ходе реализации программы «Спорт — норма жизни». На ней установят современные тренажеры для детей и взрослых, сделают специальное покрытие, оборудуют место для игры в баскетбол и настольный теннис, установят шведскую стенку и информационные щиты. 

Для проведения всех работ заключено два контракта. Первый — на строительные работы. Его стоимость почти 600 тысяч рублей оплатят из районного бюджета. Второй контракт на покупку и установку оборудования стоит около 3 миллионов рублей. Эти деньги выделили федеральный, областной и районный бюджеты.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа