В селе Чигири планируют построить еще одну школу

В селе Чигири планируют построить еще одну школу

А до нового детсада скоро продлят автобусный маршрут
12 августа 2015, 11:24
1062
Амурская область, 12 августа. ИА «Порт Амур». В селе Чигири необходимо построить новую школу. Об этом во время своего визита заявил глава региона Александр Козлов. В настоящее время в новом микрорайоне села построено 65 домов и детский сад, здесь проживают амурчане, переселившиеся после крупномасштабного наводнения 2013 года.

— В рамках совещания с министерством образования и науки области мы обсудим строительство новых школ. К примеру, в Чигирях необходимо построить новую школу. В настоящее время на федеральном уровне ведется разработка программы строительства школ в 2016 – 2025 годах. Совместно с главами, руководителями школ нужно определить потребности и очередность строительства. Строительство школ нужно вести с учетом потребностей в населенных пунктах, — рассказал исполняющий обязанности губернатора Александр Козлов. 

В ближайшее время этот вопрос обсудят на совещании в правительстве области.

В микрорайоне руководитель области проверил, как строительные компании выполняют свои гарантийные обязательства по устранению недочетов, таких как осыпка грунта и некачественное выполнение опалубки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Следующим пунктом визита стал детский сад на 40 мест, построенный в микрорайоне. Сейчас здесь имеются свободные места для детей. Как предположили руководители учреждения, детсад не заполнен из-за того, что автобусный маршрут не проходит по микрорайону.

— Здесь необходимо продлить автобусный маршрут. Для этого надо сделать разворотную площадку и оформить документы на участок дороги. Увеличение маршрута позволит не только более комфортно добираться до дома жителям микрорайона, но и возить детей в детсад, который работает в микрорайоне, — отметил Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа