В селе Марково отремонтировали зрительный зал Дома культуры

В селе Марково отремонтировали зрительный зал Дома культуры

На замену кресел было выделено свыше полумиллиона рублей
04 сентября 2017, 08:57
752
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В селе Марково закончили ремонт Дома культуры. На сумму свыше 500 тысяч рублей из бюджетов всех уровней удалось заменить 220 кресел в зрительном зале. В последний раз их покупали еще в 1990-х годах.

Марковский ДК стал первым учреждением, получившим в этом году оборудование в рамках партийного проекта «Местный дом культуры». Поэтому поздравить сельчан с открытием обновленного досугового центра приехали региональный координатор партпроекта Вадим Гитько и секретарь местного отделения «Единой России» и глава Благовещенского района Сергей Адаменко, сообщает пресс-служба амурского отделения партии.

— Последний раз в доме культуры меняли кресла еще в 90-х годах. Поэтому для нас это замечательный подарок. В селе проживает около 1400 жителей, которые всегда с удовольствием посещают ДК. А теперь им будет еще и комфортно сидеть во время мероприятий, которых у нас проходит большое количество, — поделилась радостью заведующая филиалом Марковского дома культуры Любовь Елагина.

На базе сельского дома культуры работают 17 различных кружков — от народного ансамбля русской песни до детской театральной студии и библиотеки.

— Лучший показатель хорошо выполненной работы — это лица благодарных зрителей, которые сегодня мы увидели. Надеюсь, что дома культуры других сел Благовещенского района тоже станут участниками проекта. А мы продолжим оказывать поддержку в обновлении материально-технической базы, — сказал Сергей Адаменко.

Напомним, на реализацию проекта «Местный дом культуры» в Амурской области из федерального бюджета выделено порядка 15 миллионов рублей. Эти деньги распределены среди 19 учреждений. Проект рассчитан на три года — до 2019 — и направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа