В селе Никольском к концу октября появится новая скважина

В селе Никольском к концу октября появится новая скважина

На плохое качество воды губернатору пожаловались местные жители
27 сентября 2016, 16:07
796
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». В Никольском Белогорского района по поручению губернатора бурят скважину. Напомним, в селе есть проблемы с водоснабжением. На протяжении последних лет жителям приходится пользоваться водой с большим содержанием песка и других примесей, имеющей неприятные цвет и запах. О наболевшей проблеме люди рассказали ранее на встрече с главой региона Александром Козловым.

На сегодняшний день пробурено 200 метров, так называемая проектная глубина скважины — 370 метров. Чтобы успеть до начала сильных заморозков, бригада подрядной организации ООО «Дальневосточная буровая компания» работает даже ночью. В составе бригады шесть специалистов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пробурив скважину, рабочие начнут укладку обсадных труб, в которые на разных уровнях вмонтированы фильтры. Промывка скважины — откачка воды — будет проходить в течение 10 дней. После проведения анализа проб воды и получения положительного заключения Роспотребнадзора объект будет введен в эксплуатацию. К нему подключат 24 многоквартирных дома. Согласно договору, все работы должны быть завершены в срок до 31 октября.

Средства в размере чуть более шести миллионов рублей были выделены по итогам рабочей поездки губернатора Александра Козлова в Белогорский район.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа