В селе Серышевского района чистят озеро и берег

В селе Серышевского района чистят озеро и берег

После этого здесь сделают дорожки для прогулок
16 июня 2020, 20:28
1124
В селе Казанка Серышевского района появится новое место для прогулок. Зону отдыха на местном водоеме создают по инициативе местных жителей.

В настоящее время в центре села уже благоустраивают территорию возле озера Родяжное — чистят берег и водоём. Позже здесь проведут работы по берегоукреплению, сделают пешеходные дорожки и установят лавочки. А на прилегающей к озеру территории появится парк. Работу по проекту планируют закончить к концу августа.

В конкурсе по поддержке местных инициатив, организованным министерством финансов Амурской области участвуют жители села Казанка. На реализацию своих идей они потратят 1,1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В этом году в ходе инициативного бюджетирования в Серышевском районе преобразятся 10 сёл — Рождественка, Казанка, Широкий Лог, Лебяжье, Введеновка, Весёлое, Бочкарёвка, Поляна, Украинка, Ударное. В них отремонтируют Дома культуры, благоустроят места массового отдыха, сделают парк развлечений, обустроят спортивно-игровую площадку, сделают сквер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа