В селе Васильевка массово торгуют суррогатным алкоголем

В селе Васильевка массово торгуют суррогатным алкоголем

Проблемой заинтересовался Александр Козлов во время поездки в Белогорский район
09 июня 2015, 12:23
1831 5
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». В селе Васильевка Белогорского района массово торгуют суррогатным алкоголем. Водку продают в любое время суток и кому угодно — в том числе подросткам. Об этом знают и глава села, и местные полицейские, но проблема не решается. Вопрос подняли на совещании, которое глава Приамурья провел в Белогорском районе. 

О фактах незаконной продажи алкоголя в Васильевке рассказали местные предприниматели: «Целые семьи ходят пьяные, покупают в частных домах в любое время суток водку и другие алкогольные напитки, в том числе продают и несовершеннолетним. Известны даже точки продажи наркотиков». Наличие проблемы подтвердил глава Васильевки и представители полиции. Как пояснили сотрудники правоохранительных органов, обо всех точках незаконной торговли известно, но есть проблема со сбором доказательств и с привлечением свидетелей, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Проблему нужно решать комплексно. Необходимо на ближайшем собрании Совета народных депутатов собрать всех заинтересованных лиц: представителей администрации, прокуратуры, полиции, ГИБДД, суда и службы судебных приставов. Разработайте единый механизм действий и опробуйте его на конкретном селе, — предложил Александр Козлов. 

О результатах совместной работы станет известно в течение месяца.

Кроме того, на совещании было принято решение установить в Васильевке знак, запрещающий движение большегрузной техники. А также удалось договориться о доставке жителей села из ФАПов в больницу. Специально для этого будет приобретено два автомобиля — в села Возжаевка и Томичи. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа